bbin关于第十六届少儿艺术节获奖情况的通报

发表时间:2019-08-06 09:43


关于第十六届少儿艺术节获奖情况的

通   报

各县(区)妇儿工委:

市妇儿工委、市bbin官网、市文旅局、市教体局、团市委联合举办的以我和我的祖国为主题的第十六届少儿艺术节系列活动已圆满结束。

本次活动形式多样、丰富多彩、佳作纷呈,包括家庭阅读大会暨庆“六一少儿文艺汇演、主题征文活动、图文创作大赛等。经专家初审,现场展示,组委会综合评定,评出征文给妈妈写一封信一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,鼓励奖40名;图文创作小手拉大手绿色环保我践行低年级组一等奖5名,二等奖10名,三等奖30名,高年级组一等奖5名,二等奖10名,三等奖32名;优秀组织奖3个,组织奖5个。现予以通报表彰。

附件:1.“给妈妈写一封信主题征文活动获奖名单

          2.“小手拉大手绿色环保我践行图文创作大赛活动(低年级)获奖名单

          3.“小手拉大手绿色环保我践行图文创作大赛活动(高年级)获奖名单

                                  4.   组织奖获奖名单

                     

政府妇女儿童工作委员会

                                 2019729

附件1

“给妈妈写一封信”主题征文活动获奖名单

序号

文章标题

作 者

指导老师

选送单位

奖项

一等奖(10名)

1

给妈妈的一封信

任伊晴

 

人民路小学东校

一等奖

2

给妈妈一封信

 


裕安区青山乡黄大桥小学

一等奖

3

写给妈妈的一封信

 

许召国

舒城县阙店乡bbin官网

一等奖

4

爱的“分数”

吴晶晶

孙义会

马春红

霍山县衡山镇中心学校

一等奖

5

致妈妈的一封信

黄昕烨


金寨县桃岭乡实验学校

一等奖

6

给妈妈的一封信

卞格格

王晓丽

叶集区第二小学

一等奖

7

给祖国妈妈的一封信

 

 

叶集区史河街道观山小学

一等奖

8

亲爱的妈妈

李东珂

齐新宝

霍邱县乌龙中心小学

一等奖

9

致妈妈的一封信

王欣悦

刘传福

叶集区洪集镇初级中学

一等奖

10

写给妈妈的一封信

 

田国忠

叶集区实验学校

一等奖

二等奖(20名)

1

给妈妈的一封信

王胜元

 

三里桥小学

二等奖

2

写给妈妈的信

方梓嘉

王先如

梅山路小学

二等奖

3

给妈妈的信

王一鸣

宋金华

望城岗小学

二等奖

4

给妈妈的一封信

 

 

六安开发区皋陶学校

二等奖

5

祖国,请听我说

方莹莹

丁才星

舒城县河棚镇bbin官网

二等奖

6

给祖国母亲的一封信

 

段学梅

舒城县千人桥镇bbin官网

二等奖

7

“抠门”的妈妈

 

严玉琼

霍山县衡山镇中心学校

二等奖

8

妈妈,请再爱我一次

蔡文畅

王晓晶

霍山县衡山镇中心学校

二等奖

9

致妈妈的一封信

 


金寨县桃岭乡三合实验学校

二等奖

10

我的祖国母亲

方雨晴

闵晓奕

金寨县bbin官网

二等奖

11

给妈妈的一封信

 

沙道亮

叶集区第二小学

二等奖

12

给妈妈的一封信

 

王晓丽

叶集区第二小学

二等奖

13

给祖国妈妈说说心里话

马钦扬

孙曙炜

叶集区实验学校

二等奖

14

写给妈妈的一封信

汪易妍

吕宝芬

叶集区姚李镇中心小学

二等奖

15

致祖国母亲的一封信

樊德好

龚雪梅

霍邱县马店镇芙蓉小学

二等奖

16

致母亲的一封信

 

刘满婷

霍邱县马店镇芙蓉小学

二等奖

17

给妈妈的一封信

 

 

霍邱县临水镇中心学校

二等奖

18

给妈妈的一封信

余浩然

刘传福

叶集区洪集镇初级中学

二等奖

19

致妈妈的一封信

汪欣怡


金寨县古碑镇初级中学

二等奖

20

致祖国母亲的一封信

盛晓雅

吴义山

舒城县庐镇乡bbin官网

二等奖

三等奖(30名)

1

写给妈妈的一封信

孙思源

杜贤芳

舒城县城关镇第二小学

三等奖

2

写给妈妈的一封信

张鑫杨

 

三里桥小学

三等奖

3

给妈妈的一封信

刘孝烨

 

人民路小学东校

三等奖

4

给妈妈的一封信

朱韵思

吴立俊

人民路小学

三等奖

5

致妈妈的一封信

周乐萱

方昌玉

人民路小学

三等奖

6

致我超人妈妈的一封信

王一诺

王传敏

人民路小学

三等奖

7

祖国母亲的一封信

 


解放路第三小学

三等奖

8

给妈妈的一封信

陈晓露

董得群

六安开发区皋陶学校

三等奖

9

致妈妈的一封信

蔡博丞

钟义祥

舒城县阙店乡bbin官网

三等奖

10

给妈妈的一封信

张沙龙等

傅代军

舒城县阙店乡bbin官网

三等奖

11

母亲的背

蔡锶睿

李玲玲

霍山县衡山镇中心学校

三等奖

12

写给祖国妈妈的一封信

张振雅

魏桂玲

霍山县衡山镇中心学校

三等奖

13

写给妈妈的一封信

李辰冉


金寨县bbin官网

三等奖

14

平凡又伟大的妈妈

吴思怡

闵晓奕

金寨县bbin官网

三等奖

15

给妈妈的一封信

齐晨雅

沙道亮

叶集区第二小学

三等奖

16

给妈妈的一封信

陈思羽

朱维俊

叶集区第二小学

三等奖

17

给母亲的一封信

彭跃跃

  耀

叶集区第二小学

三等奖

18

给妈妈说说心里话

张梦甜

 

叶集区实验学校

三等奖

19

写给妈妈的一封信

鄢青云

黄先萍

叶集区实验学校

三等奖

20

写给妈妈的一封信

俞子涵

黄先萍

叶集区实验学校

三等奖

21

给妈妈的一封信

刘依依

牛文玉

叶集区姚李镇中心小学

三等奖

22

写给妈妈的一封信

周翔宇

徐鹤童

霍邱县周集镇中心小学

三等奖

23

写给祖国母亲的一封信

王德双

刘满婷

霍邱县马店镇芙蓉小学

三等奖

24

写给妈妈的一封信

张治嫚

龚雪梅

霍邱县马店镇芙蓉小学

三等奖

25

致妈妈的一封信

陈欣然


金寨县古碑初级中学

三等奖

26

写给妈妈的一封信

 


舒城县舒茶镇bbin官网

三等奖

27

给妈妈的一封信

樊雪松

张纯俊

霍邱县马店镇张井学校

三等奖

28

感谢母亲这盏灯

任文婷

豆光运

叶集区洪集镇初级中学

三等奖

29

致我亲爱的妈妈

吴玉婷

刘传福

叶集区洪集镇初级中学

三等奖

30

写给妈妈的一封信

尤心灵

彭宝芝

叶集区实验学校

三等奖

鼓励奖(40名)

1

给妈妈的一封信

曾智轩

 

丰安小学

鼓励奖

2

给妈妈的一封信

张馨雨

 

三里桥小学

鼓励奖

3

给妈妈的一封信

 

姚明惠

望城岗小学

鼓励奖

4

我给妈妈写封信

 

周守勇

九里沟小学

鼓励奖

5

给妈妈的一封信

孙正洋

吴小会

人民路小学东校

鼓励奖

6

给妈妈的一封信

贾若涵

刘小艳

人民路小学

鼓励奖

7

给祖国母亲一封信

宋孜豪

方昌玉

人民路小学

鼓励奖

8

写给妈妈的一封信

罗思哲

 

人民路小学

鼓励奖

9

给妈妈的一封信

张欣然

 

人民路小学

鼓励奖

10

祖国母亲,我想对您说…

程希希

 

人民路小学

鼓励奖

11

妈妈,我爱您

李晓彤

涂惠兰

皖西路小学

鼓励奖

12

写给妈妈的一封信

 

李婷婷

解放路第二小学

鼓励奖

13

写给妈妈的一封信

罗沁冬

董得群

六安开发区皋陶学校

鼓励奖

14

妈妈,您是我永远的港湾

梁希晨

薛银萍

舒城县干汊河镇bbin官网

鼓励奖

15

我爱你,妈妈

陈晓慧

 

舒城县庐镇乡bbin官网

鼓励奖

16

给祖国妈妈的一封信

 

 

舒城县千人桥镇bbin官网

鼓励奖

17

给妈妈的一封信

陈思佳

康家全

霍山县衡山镇中心学校

鼓励奖

18

亲爱的妈妈

易若霖

谢晓燕

霍山县衡山镇中心学校

鼓励奖

19

写给妈妈的一封信

张路远

郑文芝

霍山县衡山镇中心学校

鼓励奖

20

写给妈妈的一封信

熊冰凌

梅兴华

霍山县衡山镇中心学校

鼓励奖

21

给妈妈的一封信

 

陈宗堃

金寨县油坊店乡油坊店中学

鼓励奖

22

写给妈妈的信

汪子怡

闵晓奕

金寨县bbin官网

鼓励奖

23

写给妈妈的一封信

汪心蕾

闵晓奕

金寨县bbin官网

鼓励奖

24

给妈妈的一封信

台静怡

王晓丽

叶集区第二小学

鼓励奖

25

给妈妈的一封信

王佳怡

刘小玉

叶集区第二小学

鼓励奖

26

给母亲的一封信

 

朱维俊

叶集区第二小学

鼓励奖

27

写给妈妈的一封信

 

沙道亮

叶集区第二小学

鼓励奖

28

给母亲的一封信

孟祥辉

彭当然

叶集区第二小学

鼓励奖

29

给祖国母亲的一封信

台俊杰

殷苗苗

叶集区史河街道观山小学

鼓励奖

30

妈妈我想问问你

解文浩

段创兵

叶集区史河街道观山小学

鼓励奖

31

给妈妈的一封信

 

周良春

叶集区姚李镇中心小学

鼓励奖

32

写给妈妈的一封信

孔令娜

 

霍邱县第一中学

鼓励奖

33

致妈妈的一封信

杨德玉

豆光运

叶集区洪集镇初级中学

鼓励奖

34

给妈妈的一封信

王孝萍

许恩友

叶集区洪集镇初级中学

鼓励奖

35

感谢有您,妈妈

陈孟玉

豆光运

叶集区洪集镇初级中学

鼓励奖

36

致我亲爱的妈妈

姚金晶

刘传福

叶集区洪集镇初级中学

鼓励奖

37

那颗为您跳动的心弦

洪诗雨

 

叶集区洪集镇初级中学

鼓励奖

38

致祖国母亲的一封信

胡世鑫


金寨县古碑初级中学

鼓励奖

39

给祖国妈妈的一封信

徐梦瑶

滕竹馨

舒城县千人桥镇bbin官网

鼓励奖

40

给妈妈的一封信

张传盼

 

六安开发区二十铺学校

鼓励奖

附件2

“小手拉大手 绿色环保我践行”图文创作

大赛活动(低年级)获奖名单

序号

作品名称

作   者

学   校

指导老师

奖项

一等奖(5名)

1

环境保护,绿色出行

魏成曦

霍邱县城关镇第一小学

 

一等奖

2

不让垃圾回错家

黄宇晴

叶集区史河街道观山小学

 

一等奖

3

低碳出行爱护家园

程何果儿

霍山县衡山镇中心学校

胡增雅

一等奖

4

饮料空瓶大变身

宗梦瑶

丰安小学

章秀梅

一等奖

5

何去何从

狄欣怡

叶集区第二小学

孙成凤

一等奖

二等奖(10名)

1

我给社区洗个澡

杨墨涵

霍邱县城关镇第一小学

 

二等奖

2

地球,我们回来了

周志豪

霍邱县城关镇第一小学

 

二等奖

3

当你不要我时,请把我送回家

王鸿宇

霍山县衡山镇中心学校

 

二等奖

4

让我们重回绿树成荫的世界

项志宇

霍山县衡山镇中心学校

张得益

二等奖

5

绿色环保我践行

吴钰彤

人民路小学东校

高园园

二等奖

6

只有一个地球

朱天瑜

人民路小学东校

吴星星

二等奖

7

理想家园

李语涵

叶集区第二小学

孙成凤

二等奖

8

做文明养犬人

周钰夕

霍山县衡山镇中心学校

 

二等奖

9

您的快乐源于我的痛苦

贾若涵

人民路小学

刘小艳

二等奖

10

大树笑了

张雨琦

霍山县衡山镇中心学校

杜绒雪

二等奖

三等奖(30名)

1

小手拉大手绿色环保我践行

罗荣淼

皖西路小学

涂惠兰

三等奖

2

成长足迹

王学成

梅山路小学

张国荣  

三等奖

3

保卫地球

张梦婕

人民路小学

 

 

三等奖

4

请还我清清河水

陆筱锡

霍山县衡山镇中心学校

敖燕

三等奖

5

请还给小动物一个家

 

霍邱县城关镇第一小学

 

三等奖

6

美丽的森林我的家

卢正轩

霍山县衡山镇中心学校

 

三等奖

7

窗外

刘芯蕊

三里桥小学

   

张小苗

三等奖

8

绿色的梦

朱浩宇

叶集区实验学校

陈雨慧

三等奖

9

我把沙漠变绿洲

彭宇辰

霍山县衡山镇中心学校

徐金凤

三等奖

10

环境保护靠大家

王依晨

霍邱县城关镇第一小学

 

三等奖

11

垃圾分类保护环境

汪瑾萱

望城岗小学

 

三等奖

12

环境保护,人人有责

朱睿晗

霍邱县城关镇第一小学

 

三等奖

13

冰川大救援

霍语环

霍邱县城关镇第一小学

 

三等奖

14

爱护环境,人人有责

冯彬彬

霍邱县城关镇逸夫小学

王忠霞

三等奖

15

美丽家园

朱可馨

霍邱县城关镇逸夫小学

王忠霞

三等奖

16

 

霍邱县城关镇第一小学

 

三等奖

17

手拉手,一起来环保

张雯静

叶集区洪集镇中心小学

焦忠婷

三等奖

18

流浪

李雨彤

叶集区第二小学

孙成凤

三等奖

19

我健康、我快乐

顾小清

叶集区第二小学

孙成凤

三等奖

20

手下留情河水更清

张承俊

霍山县衡山镇中心学校

 

三等奖

21

绿色环保我践行

董诗语

解放路第三小学

鲍晓军

三等奖

22

流浪的垃圾

许浩然

三里桥小学

朱昌梅    

三等奖

23

爱护环境,从我做起

杜晞远

舒城县实验小学

 

三等奖

24

让花草茁壮成长

朱庆磊

叶集区实验学校

沈俊杰

三等奖

25

环境保护,从我做起

邹心怡

霍邱县城关镇逸夫小学

王忠霞

三等奖

26

垃圾分类,保护环境

王诗艺

霍邱县城关镇第一小学

陈正玲

三等奖

27

共创美丽家园

段诺言

霍邱县城关镇第一小学

陈正玲

三等奖

28

海洋救急室

 

霍邱县城关镇第一小学

 

三等奖

29

垃圾要分类

何谨菡

霍邱县城关镇第一小学

张本敏

三等奖

30

小鸟不哭

袁子皓

人民路小学

 

三等奖

附件3

小手拉大手 绿色环保我践行”图文创作

大赛活动(高年级)获奖名单

序号

作品名称

作   者

学   校

指导老师

奖项

一等奖(5名)

1

绿色在我手中

徐梦瑶

舒城县千人桥小学

腾竹馨

 

一等奖

2

守护绿色家园

台俊杰

叶集区史河街道观山小学

 

一等奖

3

共创美丽家园

罗巍然

三里桥小学

   

崔书菊

一等奖

4

小河变清了

周怡伊

霍邱县城关镇中心小学

汪光梅

一等奖

5

文明过春节

沈璨璨

三里桥小学

 

黄玉芹

一等奖

二等奖(10名)

1

外卖我们该吃吗?

周婉星

叶集区第二小学

孙成凤

二等奖

2

可乐罐大变身

 

叶集区第二小学

 

二等奖

3

重归美好

 

霍邱县城关镇中心小学

朱媛媛

二等奖

4

共创美好家园

张馨冉

叶集区实验学校

陈雨慧

二等奖

5

我的梦想

戚静雯

叶集区明强学校

陈媛媛

二等奖

6

环保从我做起

张莹莹

九里沟小学

 

二等奖

7

垃圾分类生活美

彭傲楠

霍山县衡山镇中心学校

 

二等奖

8

垃圾利用有妙招

黎露阳

霍山县衡山镇中心学校

郑为丽

二等奖

9

爱护地球,从我做起

施语轩

舒城县实验小学

 

二等奖

10

我的环保故事

周英玥

舒城县五显镇中心学校

吕明星

 

二等奖

三等奖(32名)

1

保护地球,人人有责

 

霍邱县城关镇第一小学

陈正玲

三等奖

2

共创文明城

周子墨

人民路小学东校

 

三等奖

3

爱护环境,人人有责

顾士冉

叶集区洪集镇中心小学

谢伟伟

三等奖

4

舒适家园

纪梦佳

叶集区第二小学

孙成凤

三等奖

5

及时拯救,绿色轮回

 

霍邱县城关镇第一小学

王仁丽

三等奖

6

环保一直都在我们身边

刘元一

叶集区实验学校

陈雨慧

三等奖

7

善待地球朋友

李婷玉

霍邱县城关镇第一小学

张本敏

三等奖

8

低碳生活从我做起

李嘉成

霍邱县城关镇第一小学

陈正玲

三等奖

9

勤劳的小手让环境变美

 

霍邱县城关镇第一小学

王仁丽

三等奖

10

还地球一片绿

李鑫瑞

霍邱县城关镇第一小学

陈正玲

三等奖

11

消灭白色污染

朱悦曦

霍邱县城关镇第一小学

王仁丽

三等奖

12

环保低碳每一天,幸福生活来相伴

张毅聪

霍邱县城关镇中心小学

汪光梅

三等奖

13

给垃圾一个家

马灵樊

叶集区实验学校

沈俊杰

三等奖

14

地球变变变

曹紫言

叶集区洪集镇中心小学

裴贻芬

三等奖

15

环卫机器人二齿先生

吴佳敏

叶集区洪集镇中心小学

裴贻芬

三等奖

16

节制用电,环保你我

姜书涵

霍邱县城关镇第一小学

张本敏

三等奖

17

我们去哪儿?

任婧妤

叶集区第二小学

孙成凤

三等奖

18

森林消灭记

 

叶集区第二小学

孙成凤

三等奖

19

我家的环保卫士

李雯慧

霍山县衡山镇中心学校

 

三等奖

20

新小猫钓鱼

肖璐垚

霍山县衡山镇中心学校

 

三等奖

21

海洋清洁号

 

叶集区第二小学

 

三等奖

22

云雀的心愿

刘艺萱

叶集区孙岗乡中心小学

 

三等奖

23

拒绝使用一次性餐具

王子翼

霍邱县城关镇第一小学

王洁玉

三等奖

24

绿色在我手中

王昕晨

叶集区实验学校

陈雨慧

三等奖

25

绿色出行

朱宁静

叶集区第二小学

孙成凤

三等奖

26

保护地球

 

城南小学

傅宜国

三等奖

27

太阳公公露笑脸

 

望城岗小学

 

三等奖

28

还鸟儿一个家

秦真依果

舒城县汤池中学小学部

李良琼

三等奖

29

森林欢乐会

台启畅

叶集区第二小学

 

三等奖

30

绿色环保,从我做起

吕明易

舒城县实验小学西校区

苏明珠

三等奖

31

变废为宝

宜雯雅

舒城县实验小学

胡梦莉

三等奖

32

把绿色还给地球妈妈

刘着冉

丰安小学

邵海雁

三等奖

附件4

组织奖获奖名单

优秀组织奖(3个)

霍邱县   金安区   叶集区  

组织奖(5个)

金寨县   霍山县   舒城县   裕安区   开发区


""